Продать недвижимость на сайте 3komnatka.ru Вся недвижимость в одном месте

Мини-выставка "Талантливый художник из Константиновки"

157357 foto1 03С 24 ноября по 6 декабря в музее проходила мини-выставка, посвящённая творчеству выдающего земляка В.И. Шистко. Профессиональный  художник-график, педагог, альпинист... 26 ноября 1926 года Владимир Иванович родился в Константиновке.

В 1945 году поступил в Днепропетровсое государственное художественное училище на отделение живописи. Вернувшись в родной город, работал во Дворце культуры металлургов. Затем учился в Академии художеств. Более 40 лет проработал в качестве педагога и заведующего кафедрой Станковой и книжной графики в Художественно-промышлленной академии им. А.Л. Штиглица. Действительный член Академии наук и искусств, кандидат искуствоведения. Автор ряда методических программ и разработок, статей, пособий.

На выставке представлены копии его известных офортов из серий "Покорители горных вершин", "Кавказ 1942-1943" и другие работы, материалы из биографии.