Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Поиск

Вход на сайт

Купить Пробник PC/ABS пластика Bestfilament, 1.75 мм . Велосипед 100 кг

Комментарии

Запрошуємо

анонс

Анонс! Открытие художественной выставки

Анонс ВИСТАВКА На белом полотне

Запрошуємо!

1577360085821 афиша

Увага! Відкриття виставки!

Новорічне сяйво 19 грудня до Дня святого Миколая в міському краєзнавчому музеї відкривається традиційна виставка новорічних прикрас «Новорічне сяйво», центральною частиною якої будуть іграшки Костянтинівської фабрики майолікових і дзеркальних виробів, виготовлені ще в минулому столітті. Це дивовижний світ краси, сяяння і мрій. 
 Відвідувачі  зможуть поблукати між ялинками, посидіти біля каміну, загадати бажання Діду Морозу. На Вас чекають авторські ялинкові прикраси, дитячі роботи. 
 Для групових екскурсій, за замовленням, проводяться майстер-класи з виготовлення ялинкових прикрас. Виставка працює до 15 січня з вівторка по суботу з 9.00 до16.00.
 Запрошуємо всіх!
 
 

Открытие выставки

Анонс художня вистака 2019  24 октября в музее открывается традиционная осенняя выставка работ константиновских художников. Любители живописи смогут в одном выставочном пространстве познакомиться с классической живописью, импрессионистическими вариациями, образными поисками современной живописи, открыть для себя новый мир, увидеть его глазами художника, остановить волшебные мгновения красоты природы, человека, его чувств.
      Приглашаем всех! Выставка продлится до 24 ноября.
 

День міста 2019

Afisha siteафиша fest

На канікулах в музей!

на каникулах в музей Ось і прийшли довгоочікувані літні канікули для маленьких мешканців міста. Але двері навчальних закладів не закрились на довгі три місяці. Шість сотень учнів продовжують ходити до школи, але тепер не навчатися, а відпочивати. Запрацювали пришкільні табори. І саме для цих дітей музей проводить різноманітні заходи. 
 На початку червня до музею завітали діти з пришкільних таборів. Слухали розповідь про заповідні місця, дивились фільми про життя тварин і птахів у дикій природі, про кумедні випадки, що трапляються з дикими та хатніми тваринами. В українській світлиці діти побачили як жили люди більше ста років тому, предмети побуту і сільськогосподарські знаряддя праці.
 Для більш дорослих учнів був запропонований майстер-клас з виготовлення мерцішорів – святкових сувенірів з пряжі. Цей оберіг народився в Румунії, а саме цю країну представляла Костянтинівка 18 травня у Бахмуті на фестивалі культури країн ЄС. Школярі старанно переймали навики виготовлення яскравих прикрас, із захопленням переплітали джгутики, помпони, в’язали дзвіночки та ляльки. Під час роботи діти уважно слухали легенди і історію виникнення традиції робити червоно-білі прикраси, яка сягає часів Римської імперії. По закінченні заходу кожний школяр зміг взяти з собою частинку румунського весняного свята – Мерцішор.
 
 

Как интересно и полезно провести время в пришкольном лагере? - Посетить музей!

05 червня пришк табір у костянтинівському музеї Константиновский городской краеведческий музей всегда открыт для маленьких горожан. Здесь можно увидеть разнообразие флоры и фауны родного края, узнать интересные факты из истории города, побывать в гостях в украинской хате, кое-где нарушить музейное правило «Не трогать руками», побродить по залам в поисках ответов на экскурсию-квест, поучаствовать в интересных мастер-классах. 
 Возможно, на одном из стендов вы увидите фотографии своих прадедушек и прабабушек, и узнаете, как много в своей жизни они сделали для нашего города. В музее хранится самая большая в области коллекция продукции местных предприятий стекольной промышленности. А вы ее видели? Приходите, мы вас ждем!
 
 

Погляд в минуле

музей   Краєзнавчий музей розпочинає роботу по відтворенню забутих сторінок історії міста. Перша сторінка присвячується художньо-оформлювальній майстерні, яка існувала в місті в 70-90-х роках ХХ ст. закат

  5 квітня о 13-00 всі бажаючі можуть здійснити віртуальну екскурсію в минуле, побувати на виставці картин, ікон, плакатів «художників з майстерні», побачити їх фото – спогади.

   Виставка працюватиме до 25 квітня.резьба

Виставка живих квітів у музеї

Фиалки 2019

Городской музей приглашает на выставку

Северский Донец 06 февраля в 13.00 в городском краеведческом музее состоится презентация персональной выставки константиновского художника Приходченко Олега Васильевича «Времена года». На выставке представлено более 30 работ.
 Особой теплотой отмечены пейзажи родного края – родная улица, село Предтечено, заповедник
Клебан-Бык, Святогорск, реки Северский Донец и Кривой Торец, яркими красками привлекают внимание разнообразные цветочные натюрморты. На выставке можно увидеть копии картин известных художников: Кортеса Васильева, Дубовского – здесь и маленькая деревушка, и вечно молодой Париж, и всем хорошо знакомая картина «Зимний вечер».
 Каждая работа – это частица сердца и души мастера, это запечатленная волшебной кистью красота природы во все времена года. 

  Посетить выставку можно будет по адресу ул. Трудовая, 388, выставка будет работать до 20 февраля. Добро пожаловать!

Выставка живых цветов

Выставка живых цветов в Константиновском музее

День міста

последняя

Открытие выставки

Выставка Мантурова Максима в Константиновском музее 24 июля в 12.00 в городском краеведческом музее состоится открытие выставки "Проба пера". Будут представлены творческие работы молодого креативного художника Мантурова Максима.

Магия красоты


Виставка Хотенкової у Костянтинівському міському музеї

 К  Международному  дню  музеев  и Дню Европы в Украине открывается  персональная  выставка  мастера декоративно-прикладного искусства  Хотенковой Елены  «Магия красоты».

 

  Презентация состоится 18 мая в 10.00. Выставка продлится до 26 мая.

 

 

 

 Константиновский городской краеведческий музей Copyright © 2014
Все права защищены. Копирование материалов с указанием автора и активной ссылкой на сайт
Перепечатка материалов сайта без указания авторства строго воспрещается.